Советы:

Покрытие главы в храме

Прежде чем коснуться исследования вопроса покрытия или непокрытия головы женщинами, необходимо обратить внимание на общие принципы толкования посланий, которые помогут нам понять этот и многие другие вопросы.

Покрывать ли сегодня женщинам голову в церкви?  Согласно словам Павла, в той культуре, где это обязательный обычай для всех женщин, нужно это делать.

В иной культуре в этом нет необходимости.

Вокруг нас наши  жены, соседки  стригущие волосы и ходящие с непокрытой головой  и дома и на улице, и это не считается аморальным и неприличным?

Если это так, то  и вам нет необходимости покрывать голову, ни на улице, ни в церкви,,,.

• Пока в разработке фильм  группы "Неумывакинцы" от 15 .02. 2014 года. ( ждите)

Советы для здоровья от Неумывакина И. П.

(Доктор мед. наук; профессор Иван Павлович Неумывакин о том, чо можно жить долго, не болея, но надо...)

Советы специалистов : в первую очередь, одежду выбирают с учетом времени и места. Задайте себе вопрос: «Какой цели я добиваюсь? Показать свои способности или привлечь внимание других людей?»

«Мы не должны производить впечатление странных, придурковатых людей, если хотим быть Церковью народа, а не замыкаться в гетто. Мы должны показать пример народу, в том числе и своим внешним обликом», — напомнил владыка Кирилл.

В первую очередь, одежду выбирают с учетом времени и места. Задайте себе вопрос: «Какой цели я добиваюсь? Показать свои способности или привлечь внимание других людей?»

Самым маленьким детям читайте плавным, певучим и размеренным голосом, чтобы они лучше воспринимали прочитанное. Детям постарше уже можно читать «в лицах». Главное — никогда не заставляйте ребенка читать насильно! Не критикуйте его чтение и не сравнивайте его успехи в этом деле с достижениями других детей.

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА: КАК ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ СО СВЯТЫНЕЙ

Крещенская вода: как правильно обращаться со святыней«Вся природа, все стихии непрестанно оскверняются и растлеваются человеческими грехами и темными и лукавыми духами, живущими в воздухе и порождающими в нем всякие тлетворные веяния и болезни». и «является неотложная потребность церковного освящения и оздоровления этих стихий». Cвятой Иоанн Кронштадтский:

НА РУИНАХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ    Что делать, если жизнь не удалась?

В дореволюционной России лечили заикание так:                               Отец Иоанн, расскажите, пожалуйста, свою историю, как Вы исцелились от заикания? Опытным путем профессор убедился в том, что хорошо поставленное церковно­славянское чтение Псалтири (а в то время детей учили читать именно по Псалтири) убирает запинки в речи, делает ее плавной и свободной

Едим и худеем
​МОЛИТВА МАТЕРИ  ФИЛЬМ